Как правельно пить L-карнетин чтобы набрать вес. Без спорта

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический пилонефрит
Здравствуйте! Мой вес 45 кг. Аппетит у меня нормальный, но вес не набираю. Начала принимать Арнебия L- карнетин, по 1таб. Во время еды. Прошло 2 недели результата ни какого. Может я не правельно его принимаю? Что мне делать? Подскажите пожалуйста?
Категория: Диетолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-21 17:24
Здравствуйте, Антонина.
Вообще-то L-карнитин больше известен как жиросжигатель (переносит жирные кислоты к митохондриям) и отчасти энергетик. Поэтому прием данного препарата в Вашем случае бессмыслен. А при наличии указанной Вами патологии противопоказан, так как биосинтез карнитина имеет место в почках и печени. Набор веса в некоторых случаях затруднен наличием определенных патологий и противопоказаний. И нельзя принимать даже обычные БАДы необдуманно. Это совсем не так безобидно, как может показаться!
Желаю Вам здоровья!