Как построить курс лечения?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гиперацидный гастрит.
Здравствуйте. У меня гиперацидный гастрит по результатам гастроскопии. Бывает, что обостряется. Прописали ганатон 2 недели 3р в день до еды и Разо 3 недели 2р в день до еды. Ганатона на тот момент в аптеке не было, пила только Разо. В итоге особо не помогало. Нашла и купила ганатон. Подскажите, пожалуйста, как теперь построить курс лечения? Разо и Ганатон обычно пьются курсом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-31 21:03
Здравствуйте, Мария! Ганатон можно принимать отдельно, совместно с ИПП принимать необязательно. Можно продлить приём разо в небольшой дозе 10 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.