Как понять, что в организме присутствуют паразиты?

Спрашивает: Надежда Хозяинок
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос: может ли из-за паразитов болеть каждый голова? Как понять, что организм заражен паразитами. Пролечилась у невролога от головных болей, но не помогло, ставят головную боль напряжения спазм сосудов. Нужна ли мне консультация инфекциониста?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 12 января 2022 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-01-12 18:13
Здравствуйте!
Может.
Сдать анализы на паразитов кровь и кал.
Желательно
Платная консультация
Надежда Хозяинок 2022-01-12 18:22
Общий анализ крови сдан, если базофилы в норме, это говорит о том, что нет паразитов? Или нужен другой анализ. Спасибо за быстрый ответ.
Надежда Хозяинок 2022-01-12 18:25
И ещё вопрос: МРТ головного мозга или УЗИ органов могут показать присутствие паразитов?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-01-13 08:10
Не говорит.
На паразитов анализы так и называются.
Могут при некоторых видах.
Платная консультация
Надежда Хозяинок 2022-01-13 13:13
Благодарю!