Как понизить высокий пульс при лечении грыжи в поясничной области

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. По факту "грыжа" в поясничном отделе позвоночника. Провели блокаду. Поставил уколы Мидокалм рихтер и Комбилипен. Наблюдается повышенный пульс (более 105уд/мин). Каким лекарством можно сбросить пульс до норм. Уровня. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-09 06:39
Здравствуйте. Пульс повысился в ответ на лечение? Какой пульс был до этого?
Игорь 2017-01-09 07:35
Да, после введения уколов с лекарством. Ранее повышения бывали, но не часто. Давление при этом на уровне 130/90. Проходил курс лечения для нормализации пульса приемом бисопролол-прана. Пуль и давление приходили к значениям: пульс-70-80 уд. /мин., давление 115/80
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-09 22:41
Здравствуйте. Если это временная мера, то вполне можно попить любой бета-блокатор (бисопролол, конкор, эгилок). дозу выбирайте минимальную, чтобы не снизить слишком давление.
Игорь 2017-01-10 07:08
Спасибо! Выпил ранее пустырника, давление нормализовалось.