Низкое давление и очень высокий пульс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Щитовидка, проблемы с желудком (запоры, урчание, бурление) Со вчерашнего дня стреляет в голову, над ухом слева (ну скорее всего это не от этого) Температура очень давно всегда 37+, иногда лишь бывает нормальная, сегодня 37.4 так как я заболела, болит горло, кашель.
Здравствуйте, мне 19 лет, рост 158, вес 62, вредных привычек нет. Давно ходила к кардиологу, она мне ничего не сказала, только пить пустырник, валерьянку, на тот момент я училась в школе, она мне выписала справку на 1 год, освобождение от физкультуры, так как после бега мне становилось плохо, голова болела, в глазах темнело, не сильно, и пульс высокий, я думала ну у всех так, но пробежать я долго не могла. Также я стала замечать что мое давление всегда 100 на 60, а пульс 90+, недавно часто стала ощущать повышенную пульсацию, когда ложусь на бок, чувствую как сердце стучит, даже кажется что и живот, но я мерила пульс когда чувствовала повышенную пульсацию, он был обычный 81, сегодня я смерила давление, было 94 на 64, а пульс 123, и на правой руке тоже самое. Я вроде выспалась не перенапрягалась. А ещё часто у меня в горле как-будто тяжесть, или нехватка кислорода, я сама не понимаю, сдавливает и я открываю рот, пару секунд. Скажите нормально ли такое давление и пульс?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-05 21:27
Здравствуйте. Такое давление является нормой. Пульс высокий, связан скорее всего с нарушением работы щитовидной железы или нервной системы.
Екатерина 2018-03-05 22:34
Спасибо!