Как понизить андростендион без КОК?

Спрашивает: ДАРЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Налёт на языке на протяжении года(кишечная палочка) по мазку, колит толстого кишечника около 8 мес
Здравствуйте, по анализу на половые гормоны наблюдается превышение нормы андростендиона(4,31нгмл), пролактина(35,7нг/мл) и кортизола(20.5 мкг/дл).
ФСГ, ЛГ, 17 он-прогестерон, ДГА-S в норме
Тестостерон на верхней границе нормы (0,457нг/мл).
Т3, Т4 норма, ТТГ тоже ближе к верхней границе нормы (3,9 мкМЕ/мл)

Последние 6 мес немного сбился цикл. Иногда наблюдаются задержки менструаций (не более 5 дней), либо наоборот.
По УЗИ все хорошо.
Акне и волосопад последние полтора месяца. Но кожа у меня уже более 10 лет проблемная
Также в левой груди два месяца назад обнаружена либо киста с воспалением, либо фибролипома. Пока наблюдаем, мажу гелем

Гинеколог собирается назначить ОК. Говорит, и лицо очистится и цикл наладится. Очень боюсь и не хочу их принимать.
Есть ли способ снизить повышенные гормоны без КОК?

Буду Вам очень благодарна за ответ!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 31 октября 2020 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-11-02 19:25
Здравствуйте, Дарья! Можно нормализовать работу нейроэндокринной иммунной системы без КОК, используя доказательную фитотерапию. Но это не за один день, (месяцы, годы). В каждом случае по разному. Если Вы готовы к лечению по методике, пишите мне на вотсап 89612943596. Постараюсь Вам помочь.