Как помочь заживлению при тяжелом ожоге

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я получила тяжелый ожог ноги. Ошпарилась кипятком (уронила кастрюлю с кипящей водой на ногу). Нога в удручающем состоянии, это можно увидеть на фото. Вся в вулдыпрях и дико болит
Пока мажу Бепантеном и кремом, который порекомендовали в Аптеке - Аргосульфан. Вопрос такой, я очень боюсь, что этот участок кожи некрасиво заживет, с рубцами, измененным цветом, или будут с ним осложнения. Если ли средства, которые сейчас на стадии заживления помогут мне предотвратить рубцы и прочие проблемы, можно ли их посоветовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-17 14:43
Здравствуйте Александра.

Появление рубцов, пигментации на месте ожога зависит от глубины поражения и индивидуальных особенностей организма.

Средств, которые бы предотвратили появление рубцов не существует.

Лечение Вами проводится правильное. Очень важно не допустить нагноения раны. Так же для лечения можно посоветовать повязки Бранолинд Н. https://www.neboleem.net/branolind.php

Лечением ожогов занимаются хирурги. Более узкая специализация хирурги-комбустиологи. Для получения более квалифицированной консультации можно обратиться в ожоговый центр.