Как поменять кок при эндометриозе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в январе у меня обнаружили небольшую эндометриоидную кисту, 7 месяцев пила Визанну, она уменьшилась вдвое, перешла на Жанин, так как от Визанны было очень плохо. Тоже не подошёл, либидо уже 10 месяцев мертво. Пришла к новому врачу, чтобы мы подобрали мне более подходящий кок(я перестала пить Жанин в этот раз, не начала новую упаковку). Врач назначила мне анализы на гормоны на начало следующего цикла. Подскажите, пожалуйста, корректно ли полагаться на анализы гормонов в таком случае, чтобы лучше подобрать препарат? Ведь пройдёт всего месяц с отмены Жанина.

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-14 11:53
Здравствуйте! Как минимум должно пройти 3 цикла, а потом сдавать гормоны.