Гормональный сбой, кровотечение, нарушение менструального цикла

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Мне 27 лет, рост 160, вес 100. Месячные с 15 лет обильные по 6 дней регулярные, в 20 лет начала вести половую жизнь и с тех пор постоянные сбои. Долго не могла забеременеть. Родила в 24 года (кесарево-крупный плод). Сейчас снова не могу забеременеть. Сбои цикла каждые пару месяцев. За 5 лет 3 раза принимала КОК по схеме. Сначала "Белара", потом "Линдинет". После того как закончу пить таблетки пару месяцев цикл держится и снова сбой. Сильно поправилась от них, не могу сбросить. Сейчас месяц кровит уже, лежала в больнице, проставили амикацин, окситоцин, томзилат, диклофенак. Не помогло. Сдала анализы на гормоны. ФСГ - 5,16 мМЕд/мл, ЛГ-4,92 мМЕд/мл, пролактин - 208 мМЕд/мл, кортизол - 399нмоль/л, прогестерон на 22 день - 0,6 нмоль/л. По УЗИ миома тела матки, субмукузный узел по зад. Ст. 1,8*1,5, гиперплазия эндометрия (1,2), хр. Эндоцирвекоз, мультифолликулярные яичники. Делала УЗИ за 2 месяца до этого и была только миома маленькая. Подскажите что мне делать, сменила 3х врачей, они убирают симптомы, но не ищут причину. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-10 12:24
Здравствуйте. Это все, что сдали?
Платная консультация
Кристина 2019-08-10 13:39
Здравствуйте! ВИЧ и гепатит - отр. Общий анализ мочи: эритроциты=0; лейкоциты=3-4; эпителий=5-7; цилиндры=нет; бактерии=нет; прозрачность умер, белок=отр, глюкоза=отр, удельный вес=1015, цвет=св. Жёлт.
Клинический анализ крови: СОЭ=4мм/ч; лейкоц=8,1*10*9ст, эритр=4,2*10*12ст. Гемоглабин 140г/л, гематокрит=37%, тромбоциты=315*10*9ст, эозинафилы=0, тпалочкоядерные нейтрофилы=4, сегментоядерные=55, лимфоциты=37%, моноциты=4%, время сверт=4мин 40сек, длит. Кровот. =0мин,50 сек.
Биохимический анализ: о/белок=76,5, г/л сахар=5,6 моль/л, мочевина 4,0 моль/л, креатинин=65,4мкмоль/л; ост. Азот моль/л; билирубин 11 АЛТ=45,4 ед/л. АСТ=31,4 ед/л, фибриноген 5,10 г/л, сыв. Железо=12,0 мкмоль/л. Посев из влагалища: в мл 10*3ст.
Гормоны щитовидной железы: ТТГ 4,63мМЕ/мл, Т4 свободный 11,69пмоль/л, антитела ТПО 7,08 Ед/мл. Сегодня была у врача, при осмотре сказали свод просел, что это значит? Предложили выскабливание и принимать затем КОК снова. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-10 15:32
Ничего из этого мне неинтересно, как гинекологу, извините.
Вы привели данные анализов на гормоны. Спрашиваю Вас - это ВСЕ анализы (на гормоны), которые сдавали?
Платная консультация
Кристина 2019-08-10 16:09
Пока да. Мне сказали еще тестестерон и эстрадиол сдать, жду нужных дней цикла. Но учитывая, что у меня с 12 июля идут месячные, даже не знаю как считать сейчас цикл.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-10 16:49
К сожалению, никак. И ждать тоже не стоит. Лучше уже сдавать