Как похудеть при астме
Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, доктор! У меня бронхиальная астма, Полтора годы была на гормональном препарате Симбикорт. Очень сильно поправилась. Сейчас уже 7 месяцев в ремиссии, без гормонов. Пошла к врачу-эндокренологу, сдала анализ ТТГ, сахар 6,1. Гликимированый сахар 5,1. Вес 96 кг при росте 162. Врач выписала Сиафор 850 по 1 таблетки на ночь. Пью три недели, пока вес стоит на месте. Очень тяжело с таким весом. Вот боюсь, как бы сахар не упал. Помогите советом, как еще похудеть. Заранее спасибо большое!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Зинаида.
Симбикорт не оказывает влияния на массу тела. Такое осложнение может развиться у 1 человека из 10 000, крайне сомневаюсь, что это Ваш случай.
Сиофор и не должен был резко снизить Вам вес, этот препарат имеет другие показания к применению. Уровень глюкозы в крови он также резко не снизит.
Для того, чтобы я могла адекватно оценить вашу ситуацию, укажите чётко:
- Конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
- Все препараты, которые Вы сейчас принимаете, с дозировками.
- Какую диету сейчас соблюдаете, подробно.
- Что с физической нагрузкой, подробно.