Как поднять железо,

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, АТТГ 29.8, АТТПО 250, Феритин5, железо 8.49, АСло 204, скажите пожалуйста как быть с такими анализами,? делала капельницы для поднятия железо не помогло. Выпадают сильно волосы, сыпь на теле.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-31 11:41
Здравствуйте, Мадина.
В результатах анализов присутствуют две несвязанные между собой патологии. Повышение титра АТ-ТПО и АТ-ТГ – признак аутоиммунного тиреоидита. Аутоиммунный тиреоидит никак не влияет на Ваше самочувствие и не требует лечения.
Уровень железа и ферритина – сфера компетенции терапевта, не эндокринолога. Терапевт есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.