Как поднять уровень железа

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня железо 2,5, гемоглобин 86. Посоветуйте пожалуйста, какой препарат лучше принимать и в каких дозах? Железо низкое уже много лет, недавно перешла на растительное питание - упало ещё в 2 раза. Как определить причину?
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-07 19:28
Здравствуйте.
Показан длительный прием любого препарата железа внутрь. Вам следует обратиться на прием к своему терапевту. Причину он определит на основании сбора анамнеза, осмотра и, при наличии показаний, обследования. Выбор препарата, длительность курса и контроль за лечением в его компетенции.
Всего доброго.