Как поднять диастолическое давление?

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: АВ-Блокада Степени 2 Мобитц 1, Синусовая Тахикардия
Здравствуйте, уже на протяжении года диастолическое (нижнее) давление не бывает выше 60-ти, обычно же держится на уровне 48-50, при нормальном артериальном давлении (120), но чаще при повышении до 145.
Что делать? Как поднять диастолическое и одновременно понизить артериальное давление?
Приложу фото ниже, у меня два тонометра, оба исправны.
P. S. Пол месяца принимаю кораксан 7.5 мг из за пульса в 150 ударов в лежащем положении.
Теги: как поднять давление, что делать если давление 80 на 40
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте Геннадий делали ли вы узи сердца?
Платная консультация
Геннадий 2021-05-27 18:40
Здравствуйте, ЭХОКГ делал в начале прошлого года, в заключении патологий не выявлено за исключением (чего-то) с митральным клапаном, сказали не серьезно.
Фото прикладываю.
Спасибо!
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-06 21:31
Првышать смысла нет. Вы меряете осцилляторным методом (аппарат различает мелкие колебания стенки сосуда). У молодых людей стенки сосуда гибкие очень и нпполнение пульса хорошее (из-за этого измерение всегда бкдет ложно пониженным), у стариков по этому же принципу часто бывает ложно повышенное. Однако, установленные нормы давления рассчитаны исключительно для аускультативного метода Короткова. Осцилляторный метод в экспертных делах именно из-за этих причин не используется