Как подготовить ребенка к урофлоуметрии

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моему сыну 7 лет. Врач назначил пройти урофлоуметрию, но как к ней подготовиться не сказал. Предположительный диагноз нейрогенный мочевой пузырь. Ходит часто в туалет по капельке. Скажите пожалуйста сколько воды нужно выпить и за какое время до процедуры? И можно только воду или любую жидкость?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-22 22:15
Добрый день.
Специальной подготовки не требуется, но за час-два нужно выпить достаточно жидкости, чтобы перед процедурой был полный мочевой пузырь.