Как почистить печень

Спрашивает: Вика*
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет. Страдаю панкреатитом. Последнее узи показало наличие камней в желчном пузыре. Также дискомфорт со стороны печени. Стараюсь не допускать погрешностей в диете. Подскажите пожалуйста препарат для нормализации функции печени или для чистки печени, который не повлияет на выход камней и не приведет к приступу. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-10 14:00
Вика! При ЖКБ назначается пациентам диета стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Прием препарата урсодезоксихолевой кислоты, который улучшает свойства желчи и состояние желчных протоков и клеток печени. Это препараты -Урсосан, Урсофальк и др. Подбор препарата и дозы его приема должен сделать вам официально ваш терапевт. Разрешается прием спасмолитиков -Но-шпа, Дуспаталин.
Платная консультация
Вика* 2017-05-10 15:28
Елена Владимировна, огромное спасибо за советы.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-10 20:36
Вика! Не болейте. Удачи вам.