Как побороть стафилококк?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония, была аллергия, грыжи позвоночника, миома мелкая, были бронхиты.
Здравствуйте, меня беспокоят чирьи(на глазах, в носу, на животе, в юности-на попе, в ухе) -зол. Стафилококк. Их вырезают, или лечат антибиотиками.2года назад пропила бактериофаг и долго их не было. Сейчас,1,5 мес. Назад вырезали абцесс на бедре(кололи антибиотик и пила бактериофаг), после этого-лейкоц. В моче(35-40 штук), щиплет после того, как схожу в туалет, по маленькому, сейчас вроде лучше, но опять чирий в носу. Пропила антибиотик. Можно ли пить еще бактериофаг(прошло1,5мес.). Не повредит ли это еще больше иммунитету, а если еще чирьи, чем уже тогда лечить? Какое пройти обследование, почему так часто стали выходить чирии?, из тех антибиотиков, к которым чувствителен мой микроб, осталось3-левофлоксацин, линкомицин и доксициклин,2 из них мне уже давали. Док. Выписала компливит, пить прополис, бактериофаг и что- то гов. Проимуноглобулин. А вдруг мне его нельзя? Как и где можно обследоваться? Помогите, пожалуйста!
Категория: Инфекционист

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-19 16:01
Наталья! Следует сдавать кровь из вены на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Проходите осмотр у врача иммунолога по вопросу работы вашего иммунитета.
Платная консультация
Наталья 2022-09-22 18:24
Елена Владимировна! Спасибо вам за внимание, но я не поняла, можно ли пить еще бактериофаг(прошло1,5мес.). Не повредит ли это еще больше иммунитету, а если еще будут чирьи, чем уже тогда лечить? Иммунолог у нас находится за300км от поселка, посев из чирья я сдавала. Он реагирует только на 3антибиотика. Или еще надо сдать кровь? Кровь я сдавала 2года назад-выявили стафилококк, как и сейчас -из чирья-тоже-зол. Стафилококк. -заранее вам благодарна.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-23 17:54
Наталья! Бактериофаг можете принимать. Следует брать кровь из вены на стерильность. Из самого фурункула не требуется.
Платная консультация
Наталья 2022-09-23 20:30
Елена Владимировна! Большое вам спасибо! Попытаюсь сдать кровь.