Как побороть созависимость?
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне необходима помощь в борьбе с созависимостью. Наиболее остро стоит вопрос в семейных отношениях: у мужа нездоровая связь с алкоголем, а я не в состоянии адекватно на это реагировать, что недавно привело к полученному мной сотрясению головного мозга; помимо этого не могу отделаться от недавно всплывших воспоминаний из детства, из-за этого копится обида на родителей. Моё нынешнее состояние мешает мне не только строить отношения, но и работать, поскольку я учитель, не хочу видеть страх и трепет учеников передо мной.
Заранее благодарю.
1 ответ
Здравствуйте, Алена!
Вначале про родителей. Наши взаимоотношения с родителями очень сильно влияют на взаимоотношения в общем. Для начала попробуйте разобраться в детско-родительских отношениях. Попытайтесь понять, простить родителей. Мне трудно советовать, не зная в чем конкретно кроится обида. Помните, что все проблемы идут из детства. Решив свои детские проблемы, простив обиды Вы сделаете большой шаг вперед.