Как пить Беталок-ЗОК вместо метапролола

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия, препарат давали в больнице и рекомендовали пить дома. Но дома только Беталок-ЗОК есть.
Здравствуйте.
Назначили пить Метапропол 50 мг 2 раза в день, утром и вечером. В доме есть только Беталок-ЗОК с этим действующим веществом в дозировке 25 мг. Поидее можно было бы пить по 2 таблетки Беталок-ЗОК утром и вечером до покупки лекарства в нужной дозировке. Но в инструкции к Беталок-ЗОК написано, что его можно принимать только 1 раз в день! Что делать? Можно ли его пить вместо Метапропола по 2 таблетки утром и вечером? Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 5 октября 2022 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-10-06 20:43
Здравствуйте.
Беталок- ЗОК является препаратом с пролонгированным действием, т. е. постепенным высбождением действующего вещества.
Можете принимать утром 50 мг
(2 таблетки) и мониторить давление.
Препарат должен действовать сутки, но при условии, что такая дозиповка доя Вас оптимальна.
Получите консультацию у кардиолога на этом портале.