Как перейти с серенаты на серлифт ?
Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне назначил врач психиатр пить золофт по 100 мг я его пропила заказала в аптеке его уже не было был аналог серената я ее пропила начинала также по 1/2 2 нед затем по целой т. е. тоже 100 мг здесь и она кончилась я заказала в аптеке серенату приехала сказали нет ее, пришлось покупать серлифт и как мне быть? Как перейти с серенаты на серлифт? Ведь я уже пила по 100 мг препарат. Помогите разобраться как правильно перейти на серлифт? И не нанести вред организму
2 ответа
Здравствуйте, Лиана.
Читайте ответ на свой запрос.
Не надо начинать заново с малых доз. Это один и тот же препарат под разными названиями. Поэтому продолжайте принимать лекарство в тех же дозах.
Я хорошо отношусь к дженерикам. Химическое вещество одно и тоже, только один препарат - патентованный, а другие созданы потом, поэтому идут под другими названиями. Рекомендую Вам ориентироваться в выборе на свой кошелек. Но есть врачи, которые предпочитают только оригиналы. Все зависит от специалиста, у которого Вы наблюдаетесь.