Как перейти на другую дозировку инсулина

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет пока но ноги начинают осложнятся.
Здравствуйте, Диабет 1 тип. Сейчас колю примерно так 22ед левемир утром и 24 вечером. Короткий апидра либо новорапид по 10-12 ед за прием пищи. Измерять сахара часто нет фин возможностей не напасешься и не дождешься полосок от поликлиники. Имею сейчас туджео 300ед мл но его ни разу не колол тк пользовался 100ед мл всегда. С чего начать? Как подобрать дозу и не свалится в гипу при такой дозировке и сроке действия.? Вес 85 кг мой. Спасибо за оперативный ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-15 01:48
Здравствуйте, Александр.
Оптимальнее всего переходить на новый инсулин в условиях стационара. Во-первых, необходимо провести аллергологическую пробу на новый препарат. Во-вторых, необходимо часто контролировать уровень глюкозы крови и, при необходимости, корректировать дозировку Эпайдры / Новорапида.
Ориентировочно Вам необходимо перейти на инъекцию Туджео в дозировке 46 ЕД 1 раз в день. В дальнейшем дозировка будет корректироваться по показателям гликемического профиля.
С уважением, Надежда Сергеевна.