Дозы инсулина

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Много
Здравствуйте, У меня диабет 2 типа на инсулине. Почему врачи при назначении доз инсулина оперируют только чётными цифрами доз, в том числе если требуется увеличить, уменьшить дозу? Я, например очень чувствителен к "рапиду" и 1 ед. Для меня играет роль. Относительно "гларгина" трудно сказать-промежуток большой. Верно ли, что через год дозу "гларгина" надо увеличивать на 2 ед. У меня сахар утром 7-9, колю 14 ед. Больше года.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-19 22:07
Здравствуйте, Валерий.
  1. "Почему врачи при назначении доз инсулина оперируют только чётными цифрами доз, в том числе если требуется увеличить, уменьшить дозу? " – за абстрактных "всех врачей" я отвечать не могу. Лично я титрую дозировки инсулина с шагом в 1 ЕД. У детей дозировки инсулина титруются с шагом 0,5 ЕД.
  2. "Верно ли, что через год дозу "гларгина" надо увеличивать на 2 ед. " – нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.