Как перестать стесняться знакомится

Спрашивает: Сеня
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Как перестать "боятся" и перестать стеснять знакомится с девушками? И так же с теми, с женщинами по старше.
Опасаюсь, что ей со мной будет скучно и не интересно. И ведь это же с ней надо о чем по разговаривать, беседовать.
Вроде хочется, а что то останавливает. Может не уверен, не уверен в себе либо стесняюсь и скромный.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-04 17:15
Здравствуйте, . Сення, Вася, Дима. И просто мужик.
На лицо – тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе.
При данной акцентуации характера отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.