Как отучить от привычки?

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Невроз
Доброго времени суток! Мужу 27 лети он всю семью терраризирует своей странной привычкой сосания и трогания мочек ушей. У сына и у дочери уже мочки ушей отвисшие. Объясняю ему что уродует детей. Не понимает. Но самое страшное, что теперь сын в саду у детей дергает уши! Подскажите, пожалуйста, как его отучить и избавить от этой привычки? Уже сил нет
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-27 01:27
Здравствуйте, Ксения.
Скорее всего, речь идет не о привычке, а психической патологии. Настаивайте все вместе на посещении мужчиной врача психиатра-психотерапевта. Семья не должна страдать от этого.