Как отучить от памперса ночью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Моей дочке 4 года. Ночью я её поднимаю и высаживаю на горшок один раз. Но ведь скорее всего рефлекс так не выработается. Если не бужу, то она спит "без задних ног" мокрая. Очень прошу помочь советом. Спасибо.
Теги: под памперсрм дочки
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-15 14:50
Добрый день.
Возможно, ребенок просто не созрел для самостоятельных ночных подъемов. Пока ограничьте вечернее питье, активные вечерние игры, телевизор, оставляйте горшок в свободном доступе.
Всего доброго.