Не писает длительное время до 12 часов,

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, девочка не хочет садится на горшок, если посадили, мохет сидеть долго ничего не сделав, может не писать до 12 часов, такой проблемы нет если одет памперс. Что делать и к какому врачу лучше обратиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-18 13:36
Добрый день.
В таком возрасте может еще не сформироваться навык опорожнения ребенка в горшок. Приучать нужно постепенно, без насилия, в игровой форме или на примере, больше ходить без памперсов (хотя бы в дневное время), не забывайте соблюдать питьевой режим - ребенок должен достаточно пить жидкости.
Всего доброго.