Как отпустить мысли о человеке

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, как отпустить, вернее как осознать, что я ему не нравлюсь?
Нравился парень, его внешность и поведение, но общения именно с ним не было, но мы в одном окружении и он всегда в поле зрения. Он не проявлял инициативу конкретно никогда, так только сдалека только глазом подмигнет, ну туман, мелкие такие выходки, я тоже не проявляла, только наблюдала. Но тут вмешалась его мать, как меня встретит. , Замучает вопросами, где я учусь, работаю, сколько получаю. Ещё и унизит чем то, и постоянно намекает, что я не нравлюсь ему, вернее как то двойным дном общается. То говорит ой жених же нужен тебе, то "ой мы ищем шуструю невесту". (А я тихая). Как понять и как довести до себя, что я ему не нравлюсь, а после его назойливой матери уже и пробовать не хочется. Но он все равно чем то нравится, а я уже не хочу, чтоб он мне нравился, это отнимает энергию.

1 ответ

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2022-08-23 19:30
Здравствуйте, Кира!
Сейчас дискомфорт у Вас вызывают невысказанные слова и эмоции, которые нужно реализовать.
Для начала можно попробовать написать неотправляемое письмо этому человеку о том, какие чувства Вы испытывали, испытываете на сегодняшний день и о том, что Вы не желаете больше этого чувствовать.
Пока Вы будете писать, Вы, наверняка, разберётесь.