Неопределённость, тревога

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Я не женат и нет детей, я в зрелом возрасте, но я хочу семью и детей своих. Мне нравиться много женщин и девушек. От этого я не могу решиться завести серьёзные отношения с одной девушкой, всё время мысли, а как же другие? Есть несколько девушек, которые мне нравятся, некоторые с одним ребёнком, но я не также не могу решиться взять с ребёнком так как побаиваюсь строить отношения с девушкой с ребёнком. Хотя мне очень жалко девушек и их детей. У меня мыли, если я выберу одну то не смогу одарить любовью других и их детей. Я от этого очень мучаюсь и даже боюсь с ними знакомиться и сказать им о том, что мне они нравятся. Мой идеал это много отношений и жен. Я очень страдаю, что придётся строить моногамные отношения. Хотя мысли рвёт на части, что сложно разрываться и держать в голове многих партнёров.
Добавлен: 2 мая 2022 года

1 ответ

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2022-05-05 17:33
Александр, здравствуйте!
Я думаю, что причина такой проблемы кроется в Вашем детстве и в двух сообщениях эту проблему не решить.
И совет здесь не дать.
Вы не пробовали обратиться с этим вопросом к психоаналитику?