Раздвоение либидо

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Мой вопрос, вероятно, находится на стыке психологии и сексологии. У меня раздвоение либидо. Проблема в том, что к тем девушкам, которые мне нравятся эстетически, у меня абсолютно отсутствует половое влечение. И, наоборот, девушки, к которым я испытываю сильное половое влечение, как правило, не нравятся мне чисто внешне, эстетически.
Если конкретнее - меня сильно возбуждают полные девушки, я часто на них мастурбирую, не раз вступал с такими в интимную связь. Но после разрядки я сразу же чувствую, что чисто внешне, эстетически, я их не переношу. Я бы не хотел связать свою жизнь с такой, поскольку мне было бы неприятно видеть такого человека рядом с собой.
С другой стороны - я часто встречаю очень стройных девушек, мне они нравятся сугубо эстетически. Я с удовольствием представляю такую в роли своей жены, я испытываю удовольствие, видя их изящные очертания. Но не более того. Короче говоря, на таких у меня не встает. Секс со стройными тоже был, но оргазм был слабый и ощущения явно не те.
Это "раздвоение" сильно бьет по моей психологической устойчивости. В студенческие годы, когда о женитьбе особо не задумывался, особой роли это не играло. Но сейчас, когда мне нужно думать о постоянном партнере, я боюсь, что будет тяжело выбрать верный вариант.
Понимаю, что в серьезных отношениях и тем более в браке, кроме секса есть еще много чего - взаимопонимание, жертвенность и т. д., но всё же я уверен, что с человеком, который тебя не возбуждает, будь он сто раз хорош, в брак вступать не стоит. Помогите, пожалуйста, советом. Как преодолеть эту двойственность отношения к женщинам? Встречались ли у вас подобные случаи? Заранее благодарю.
Теги: много мастурбирую, раздвоение мужского либидо
Категория: Психолог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-04-24 19:48
В жизни такое бывает нередко. Вам лучше обратится к сексологу. Но принимать решение все же вам. Может быть нужно проанализировать ваше чувства на консультации (по скайпу) и понять, что вас привлекает в женщинах и возможен ли компромисс.