Как отменить ребёнку кортеф
Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у нас родилась двойня, у одной из девочек была задержка развития внутриутробно. Первые три недели у неё наблюдалось падение глюкозы. Обнаружили транзиторную надпочечниковую недостаточность. Ей назначили кортеф три раза в день по 1 мг. Глюкоза выровнялась. Сейчас нам уже 4 месяца. Как отменять кортеф, какие анализы нужно сделать. И какие последствия могут быть от приёма этого препарата и как их минимизировать?
Категория: Детский эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Андрей
1. Уточните рост и вес ребенка на сегодня.
2. В какой форме принимаете кортеф?
Если таблетки (дозировка в 1 таблетке), как даёте?
С уважением, Елена Трофимовна
2. В какой форме принимаете кортеф?
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Андрей 2021-01-19 19:27
Рост 53, вес 4900. Кортеф даём 3 раза в день по 1 мг. В виде водного раствора. Нам измельчили таблетки в порошок в аптеке в пакетики по 1 мг.
Андрей, уточните какой вес и рост были при рождении? Как ребенок прибавлял в весе за это время?
С уважением, Елена Трофимовна