Как остановить рост миоматозных узлов

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Миома, сколиоз
Здравствуйте, Гогуца Нодариевна. Хочу проконсультироваться у Вас по поводу миомы. 3 узла, (По передней стенке ближе к дну виз-ся миоматозный субсерозный узел 48,5 х 48,0 мм (классификация по FIGO - 6),
интерстициальный узел 58,0 х 56,0 мм (классификация по FIGO - 4) и у дна 36,0 х 27,0 мм (классификация по FIGO - 3).
Я хотела их удалить у хирурга, но гинеколог говорит, что сначала надо проколоть бусерелин Long полгода, чтобы узлы стали в 2 раза меньше, а потом удалять. Я категорически против этого препарата, тем более, что меня пока эти узлы не беспокоят, не вызывают обильных месячных, но я понимаю, что так будет не всегда. И не знаю, что делать. Пока буду консультироваться у других специалистов, боюсь упустить время и то, что они будут расти. Я прочитала случайно на одном из сайтов Ваш ответ пациенту, что Вы фитотерапевт и консультируете по травам против роста миомы. Хочу спросить, принимаете ли Вы в Ростове на Дону. Я здесь живу. Хотела бы сдать на половые гормоны и понять, какие травы мне можно пить, чтобы попробовать остановить рост. Сама боюсь себе назначать лечение. Пока знаю только, что гормоны щитовидной железы у меня в норме. Недавно сдавала. У меня наследственная миома плюс с октября по апрель я чувствую гормональный сбой в организме второй год подряд. (грудь побаливает сразу после прекращения месячных и под мышками тоже. У меня там доли добавочных молочных желёз), обычно у меня вообще ничего не болит даже перед месячными, а тут я чувствую, что гормоны не так работают. Ответьте, пожалуйста, сможете ли Вы меня проконсультировать по этому вопросу и где можно Вас найти. Спасибо.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 1 ноября 2022 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-11-02 20:53
Евгения, здравствуйте! Ответила Вам на электронную почту.
Платная консультация
Евгения 2022-11-04 21:16
Здравствуйте. Рада, что откликнулись. Спасибо.