Как определить туберкулез это или нет?
Спрашивает: Юлия Зенова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, сбой менструального цикла.
Здравствуйте, ушла на больничный с температурой 37.8 которая повышалась до 38.7, болело горло, был насморк, присутствовал кашель лающий. Делала ренген, на нем нашли единичные очаги в правом легком, отправили на кт, подтвердили. Сейчас фтизиатр отправил сдавать анализы на туберкулез. У меня паника. Почему они не берут во внимание что это может быть пневмания?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

5 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-27 18:33
Здравствуйте, Юлия!
Давайте предположим обратную ситуацию. Вам говорят, что все хорошо, а потом обухом по голове - туберкулез. Что Вы подумаете про этих врачей? Стоит дождаться результатов обследований.
Юлия Зенова 2020-02-27 20:03
Вы все одинаковые, после страшного гриппа, наверное не туберкулез, а воспаление. А вы не лечите, а отправляете для прикрытия себя на анализы, а то что воспаление продолжает развиваться, ну оно подождет, лучше анализы на тубиркулез сдавать.
пульмонолог 2020-02-27 20:50
Или мы разбираемся, или нет смысла продолжать беседу в таком тоне. Я не Ваша мама. Какой был курс антибиотиков?
Юлия Зенова 2020-02-28 05:46
Ибупрофен, доктор мом, ингалипт, антибиотики мне назначал. На 4 день я выпила пол рюмки водки с медом и голос восстановился и температуры не стало.
пульмонолог 2020-02-28 06:36
Какой был антибиотик? В какой дозе? Сколько дней?