Как объяснить результат теста?

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Сдала тест Ig G к возбудителям иксодовых клещевых боррелиозов. Результат положительный. Укус был очень давно, в 2013 году. Первые симптомы появились в 2018, а именно: начали болеть кисти рук, потом плечи, предплечья. Теперь ноги. Как старая бабка, ей богу. Поэтому сдала анализ. Интерпретируйте, пожалуйста результат анализа. Что делать дальше? Заранее благодарна Вам.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июля 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-18 12:40
Здравствуйте.
Ранее болели боррегиоз, для исключения активности сдают антитела класса М.
Платная консультация
Инесса 2021-07-20 08:57
Спасибо, доктор. Получается, что вследствие того, что боррелиоз не лечился - имею сейчас проблемы с суставами и мышцами. Что в таком случае делать. Лечить артрит?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-20 09:06
Не обязательно, причин артритов много, сейчас это просто память о болезни раннее, активность измеряются антитела класса М.
Платная консультация
Инесса 2021-07-22 15:03
Спасибо, доктор. Все понятно.