Как обезопасить себя от инфекций?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Нахожусь в другой стране. Из-за высокой тревожности обращалась в больницу чуть ли не десять раз за две недели и постоянно была в очереди, ждала долго. Была в маске, руки дезинфицировала. Но вокруг было столько людей. Разных. А там как приемная большая. Бог один знает кто чем болен был. А я очень боюсь заболеть. Скажите пожалуйста что может мне грозить? И что принимать или/и делать чтобы не заболеть?
И если не дай Бог поднимется температура и так далее что делать в первую очередь? Спасибо большое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2024 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-26 08:39
Анна! Вы все сделали правильно для профилактики ОРЗ. Маска, мытье рук. Домой приходите умывайтесь и промывайте носовые ходы. Если будет температура примите Парацетамол или Ибупрофен. И запишитесь на прием к врачу.
Платная консультация
Анна 2024-03-26 14:53
Спасибо Вам!
Анна 2024-03-27 00:31
Скажите пожалуйста если при заборе крови из вены когда медсестра воткнула иглу в вену, из того места чуть, немного пошла кровь вниз по руке в локтевом сгибе, это не опасно? Было что-то нарушено при заборе? Спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-27 08:50
Анна! Опасности нет. Ничего нарушено не было.
Платная консультация
Анна 2024-03-27 09:58
Спасибо большое!