Халатный забор крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, произвели забор крови из вены, не протерев руку спиртом. 4день болит рука и температура., ночами просыпаюсь и не могу уснуть всё кружится, состояние слабости. Могли занести инфекцию? Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-28 14:43
Татьяна! Инфекцию не занесли, т. к. игла и шприц одноразовые. Только они могут стать источником инфекции, а не ваша рука без обработки спиртом. Обратитесь к терапевту и исключите корону.