Токсоплазмоз или ещё что?

Спрашивает: Яя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор.
На данный момент, чувствительное горло, температура 37,3, насморк, иногда чих. До этого момента побаливала правая рука в области локтя, и появилось чувство усталости, тяжести. Сейчас присоединилась левая рука, тоже область локтя, место ниже-где мышцы и место выше локтя где мышцы, запястья. Недели 2 назад заметила, что глаза стали чуть хуже видеть. Голова иногда побаливает. До этого было чувство, что вот-вот разболеюсь и никак. Может похоже на токсоплазмоз? При данном заболевании, мышцы только на руках болят или на ногах тоже? Про лимфоузлы пока не знаю, вроде не увеличины. Вообще, какой прогноз при данном заболевании, если я не беременная. Спасибо большое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 октября 2018 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-02 17:18
Яя! По этим данным невозможно думать про токсоплазмоз, т. к. при этом заболевание повышается температура к вечеру до небольших цифр, увеличиваются лимфатические узлы, есть небольшая общая слабость. Идите на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Всего доброго.
Платная консультация
Ya 2018-10-02 17:20
Спасибо за ответ, доктор.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-02 18:05
Яя! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Ya 2018-10-02 18:06
Взаимно, доктор.
Ya 2018-10-04 04:46
Здравствуйте, доктор. А на мононуклеоз похоже?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-04 18:25
Яя! Мононуклеоз, это одно из проявлений ВЭБ инфекции. Этот диагноз выставляют если в ОАК выявляют атипичные клетки мононуклеары. Чтобы не гадать, идите на обследование к врачу инфекционисту в поликлинику. Он проведет обследования на герпесвирусную инфекцию. Удачи вам.
Платная консультация
Ya 2018-10-04 18:26
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-04 18:34
Яя! Пожалуйста, здоровья Вам.