Волость, озноб. Горит кожа лица, под носом

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, недели четыре назад почувствовал как укус комара на кисти руки, приглянулся, а это маленький шарик какой то, хлопнул другой рукой по нему, а это не комар вовсе, а лапки как у клеща оказались, он с руки на траву улетел, посылка не нашёл. Пошёл на след день к терапевту, объяснил ей, а она рукой махнула, сказала чтоб не беспокоится, если клещ только укусил ничего не будет, а вот теперь второй день озноб какой то, температуры нет, слабость. Думал простуда, но у меня ещё под носом, над верхней губой горит все, не пойму что это. Так что это может быть то
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-31 16:07
Сергей! Сходите на прием к двум специалистам в травм. Пункт, где проводят профилактику клещевого энцефалита. И к врачу инфекционисту в поликлинику, где проведут обследований на клещевой боррелиоз. И назначат профилактическое лечение от боррелиоза. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2018-07-31 16:42
Инфекциониста нет у нас в поликлинике, а в травпункте ещё тогда сказали, что они только вытаскивает клещей, по моим симптомов на что похоже если убрать простуды
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-31 18:24
Сергей! В такой ситуации осмотр берет на себя врач терапевт и невропатолог. Терапевт проводит обследование на боррелиоз и подтверждает или опровергает признаки ОРЗ, при очном осмотре. Невропатолог при очном осмотре отвергает клещевой энцефалит. Удачи вам.