Халатный забор крови из вены

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, сегодня брали кровь из вены, медсестра забыла протереть место забора спиртом, инструменты одноразовые. Могла ли попасть в кровь инфекция с кожи? Очень переживаю по этому поводу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-25 19:46
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Татьяна 2021-11-25 19:49
Спасибо Вам огромное. Может я себя накрутила, но рука болит
Татьяна 2021-11-26 13:38
Добрый день. Со вчерашнего дня температура в пределах 37, давление низкое, пульс высокий, темнеет в глазах. Что делать? Может всё же занесли инфекцию?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-26 18:15
Сомнительно.
Покажитесь терапевту