Как обезопасить себя

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор. Помогите с разьяснением. У меня давление 115/9о. Мне 59 лет. Принимаю дальневу 5+4. Есть проблемы по обследованию РЭГ (в бассейне левой позвоночной артерии признаки затруднения венозного оттока. Пульсовое кровенаполнение снижено во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии Fms на 19% Fmd на 25%Omd на 5 %). У меня хандроз шеи. С сердцем проблем нет. Есть лишняя масса тела ИМТ=31. Доктор нахожусь ли я в группе риска. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 апреля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-17 20:42
Здравствуйте.
Если имеется в виду риск тяжёлого течения то небольшой риск есть. Сделайте прививку