Как на углеводы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6месяцев
Здравствуйте, нам педиатр назначил леченую смесь мы все таки в ней нуждаемся или нет? Удинам аллергия на прикорм
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-28 17:58
Здравствуйте, Ирина! Приложенные результаты в пределах нормы. Данное обследование к диагностике аллергии не относится. Сдаются анализы крови на специфические иммуноглобулины Е и G к аллергенам (БКМ, пшенице, глютену, яйцам, говядине и пр). Или диагноз ставится клинически, по симптоматике, наблюдаемой у ребёнка.
Платная консультация
Ирина 2019-01-28 18:23
А нутрилон пепти аллергия вообще может вылечить что аллергию на другие продукты кроме бкм?
Ирина 2019-01-28 21:42
А если возникла аллергическая реакция на кабачек, через сколько можно пробовать вводить снова этот продукт в прикорм?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-29 05:37
Недели через две можно пробовать снова, но лучше другие продукты - кашу без молока и глютена (рис, греча, кукуруза) или овощи (шпинат, цветная капуста, брокколи).
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-28 18:39
Нутрилон пепти аллергия назначается при аллергии на БКМ. Другие продукты тоже могут вызывать аллергию, это тоже можно диагностировать в анализе крови.
Платная консультация
Ирина 2019-01-28 20:28
А как называется этот анализ который выявляет аллергию?
Помимо анализа на иммуноглобулины
Есть ещё какие то информативные?
Если да, то как называются
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-28 20:50
Кожные пробы детям до года практически не проводятся, могут давать ухудшение. Анализ крови наиболее информативен и безопасен.