Как на КТ легких описываются опухоли? Помогите расшифровать КТ

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, папа кашляет более 10 лет, работал на вредном производстве. Сейчас заболел коронавирусом. Сделал КТ, но не может обратиться за расшифровкой очно, на карантине. КТ показал фиброз легких, об опухолях конкретно в описании речи не идет, но может это как то по другому описывается. Можно ли приложить результат КТ легких для расшифровки?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 октября 2020 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-15 20:47
Здравствуйте.
Прикрепите КТ к вопросу.
Платная консультация
Людмила 2020-10-16 11:11
Спасибо за готовность отвеитить! Прикладываю заключение
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-16 12:31
Добрый день, Людмила!
Конкретно очаговые образования не описаны.
Ваш папа получает в настоящее время лечение в связи с короновирусом и возможной пневмонией? Верно я поняла?
Платная консультация
Людмила 2020-10-16 12:55
Да, получает антибиотики
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-16 13:03
После полного окончании лечения через 3-4 недели нужно провести КТ
с в/венным контрастированием.
Сейчас очаговые образования могут не просматриваться из-за пневмонии.
Платная консультация
Людмила 2020-10-16 15:02
Спасибо за ответ!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-16 15:04
Пожалуйста, всего хорошего.
Возникнут вопросы, обращайтесь.