Как мне с мужем помириться

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Мы после ссоры с мужем не спим вместе уже слишком долго около 10 лет. Помогите мне, пожалуйста, в этом вопросе. Как мне с мужем помириться для занятий сексом? Эта ситуация ещё вдруг может привести к разводу. На который я срывалась, но передумала. Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-13 23:04
Здравствуйте, Анастасия.
А как Вы обходились без секса с мужем столько лет? И почему не развелись за столько времени, а сейчас вдруг развод стал актуальным? Как еще проявляются последствия этой глобальной ссоры?
Анастасия 2019-12-14 16:46
Добрый день! Дороти Вячеславовна. Я и раньше не хотела секса с ним и теперь возможно проживу. Но он то хочет сексом видимо заняться. Мы ещё достаточно молодые. О разводе, как таковом не думали, своих проблем хватало. Помогите мне, постоянное хождение мужа по друзьям наводит на мысль -разведись сначала потом отсутствуй по 2 недели, как заблагорасудится. Заранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-14 21:24
Обратитесь вместе к сексологу и психотерапевту, если у обоих есть заинтересованность по тем или иным причинам возобновить сексуальные отношения. Заочно данный вопрос не решить. Ориентируйтесь в выборе на свои приоритеты и ценности.
Анастасия 2019-12-14 22:45
Добрый день! Дороти Вячеславовна. А есть ли ещё варианты, ктроме парных обращений по к сесологам, то к психологам? Помогите мне, разобраться в этом вопросе. Индивидуальные занятия не подойдут? Заранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-15 00:51
Да, вы можете начать с себя, посещая психолога или психотерапевта. И постепенно внутренние изменения приведут к переменам внешним.