Как мне есть и бороться с этим?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, недавно заметила, что вода как-то стала останавливаться в горле из-за чего я ею давлюсь. Пища тоже стала останавливаться по середине горла и процесс глотания как бы останавливается, приходиться с трудом глотать. Раньше были проблемы с ощущение кома в горле и чувства застрявания еды (прописали глицин), сейчас же как будто нарушился процесс глотания, иногда пища пройдет нормально, а иногда просто остановится в горле и появляется трудность с проглатыванием (возникает страх подаваться, задохнуться). Страшно есть и пить. Как мне есть? Из-за чего это происходит? Как с этим бороться и что делать?
Категория: Детский невролог
3 ответа
Как мне есть? Из-за чего это происходит? Как с этим бороться и что делать? - это "нервное". Опасного для жизни ничего нет.
Если само не пройдет, то сначала обратиться к ЛОР-врачу и с его заключением, что его патологии нет, - обратиться к детскому психиатру.
Идите на прием сначала к ЛОР-врачу