Страх глотания

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, на днях при глотании жидкости, немного поперхнулась.Откашлялась, все было нормально Но вот уже несколько дней появился страх глотания, боязнь того, что пища попадет в дыхательное горло При приеме пищи контролирую процесс глотания и постоянный страх при этом Стараюсь реже есть из за этого страха Что это такое и как избавиться от мучительного навязчивого состояния Спасибо
Теги: боязнь глотания, как избавиться от страха глотать пищу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2014 года

2 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-01 20:07
Вам показан осмотр невропатолога. Если это действительно невроз навязчивости, тогда лечение у психотерапевта.
Лариса 2014-11-01 20:22
Спасибо