Потеря сознания при уколе обезболивающим

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте!
У меня постоянно присутствует волнение и страх при посещении стоматолога.
Когда делают укол при анестезии постоянно теряю сознание.
Врачи говорят, что это от большого количества выброса в кровь адреналина.
Влияет ли на работу сердца состав обезболивающего средства (например ультракаина) или все дело в выбросе адреналина?
Какие средства могут помочь избавиться от обмороков при уколах? Если нельзя уменьшить выброс адреналина, что поможет его
нейтрализовать?
Поможет ли в какой-то степени прием успокаивающих средств, например афобазола и сердечных, например валидола?
Что можете посоветовать? Какие еще средства помогут справиться с данной проблемой?
Алексей
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-14 19:42
Здравствуйте. Прием успокаивающих средств улучшит переносимость вами этих процедур, но эта причина лежит в подсознании, поэтому самым действенным способом будет посещения психотерапевта и проведение у него курса лечения, это позволит полностью избавиться от этой проблемы.