Как лучше предохраняться

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Меня зовут Олеся, мне 41. Замужем. Год назад начала встречаться с мужчиной, так как с мужем интимная жизнь сошла на минимум. С недавнего времени любовник настаивает на интимную близость без презервативов. Скажите пожалуйста какие методы контрацепции мне больше всего подойдут в моей ситуации? Заранее благодарна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-27 11:58
Здравствуйте! Гормональные препараты
Платная консультация
Олеся 2021-12-27 15:07
К сожалению гормональные мне не подходят
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-27 16:38
Тогда презеоватив или спираль
Платная консультация
Олеся 2021-12-27 17:00
Как раз от презерватива хочу отказаться…а спираль мне не рекомендована (а что вы скажете про противозачаточные гели, мази?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-28 16:37
Это какие? Свечи фарматекс. Подобные препараты недостаточно эффективны
Платная консультация
Олеся 2021-12-28 18:02
Я как то в короткий период пользовалась и свечами и кремом после родов. Вот как раз и мой гинеколог говорил что они не совсем эффективны…жаль…тоже мне тогда ничего не остаётся
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-29 07:19
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Олеся 2021-12-29 09:15
Хорошо. Спасибо большое, Маргарита Гегамовна! Придётся все таки сходить к моему гинекологу и ей все рассказать как бы я не стеснялась)