Как лечиться от Лямблий?
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
После посещения дерматолога сдал анализы на наличие лямблий.
Получил положительный ответ, лямблии есть.
Фото во вложении.
Анализ этот родился из понимания дерматолога о глубоком фолликулите.
Помогите, пожалуйста, как лечиться?
Фото во вложении.
Помогите, пожалуйста, как лечиться?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Михаил! Лечение выявленной лямблии, требует иметь в начале лечения данные по ОАК, биохимии крови, УЗИ ОБП. Сделайте эти обследования и получите лечение у своего врача терапевта.
Платная консультация
Михаил 2023-01-09 13:59
Елена Владимировна, огромное спасибо за ответ!
Мне ещё важно понять я сейчас заразный или нет вообще?
Я мог быть давно заражён(более 10 лет) или этот недуг появился у меня недавно, как думаете?
Часть симптомов у меня очень давно есть, но я на них не обращал много внимания.
Такой анализ, который выявил у меня лямблии сейчас, я сделал впервые.
Михаил! Скорее всего у вас они появились, когда стал проявляться фолликулит. Вы не заразны для окружающих. Лямблии попадают в организм с грязными руками, овощами, грязной водой.