Как лечиться

Спрашивает: Нариман
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, что такое Диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, как лечить, вспоследствие чего это произошло, как серьезные патологии могут быть. Картина умеренной гепатоспленомегалии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-19 16:26
Нариман! По данным УЗИ диагноз и лечение не назначают. УЗИ, это только описание органа. Пациент должен пройти осмотр у врача терапевта в поликлинике. Сдать анализ крови биохимический + амилаза крови. ОАК, ОАМ. Кровь на маркеры к вирусным гепатитам В и С. Т. е идет выяснение причины, которая вызвала эти нарушения в органах. Только после этих всех обследований, врач выставит диагноз и назначит лечение. Всего доброго.