Как лечить свинку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, не подскажите какие нужно пить антибиотики при заболевании "свинка"? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2013 года

1 ответ

АЗдравствуйте! Эпидемический паротит (свинка) вызывается вирусом, поэтому антибактериального лечения не требует. Специфической терапии противовирусной нет. Лечение сводиться к снятию симптомов, температуры, и воспаления желёз. В случае возникновения осложнений (орхит, панкреатит и т. Д.) требуется госпитализация в инфекционное отделение.
p. S. Будьте здоровы!