Требует ли лечения Enterobacter cloacae 10^7 KOE/тамп

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, полтора месяца назад ребенок заболел. Была температура 39.3 6 дней поставили диагноз ангина и герпесная инфекция. Лежали в инфекционной больнице с диагнозом лакунарная ангина и герпесная инфекция средней тяжести. Из больницы вышли с ротовирусной инфекцией лечились дома. Через неделю после того как прошла ротовирусная инфекция опять поднялась температура поехали к лору сказали опять ангина. Пили антибиотик аугментин 7 дней. После лечения прошло 5 дней сдали мазок с миндалин. Сейчас температура ребенка 36.7-37. Горло мне кажется красноватое. Вот результат мазка - обнаружена Enterobacter cloacae 10^7 KOE/тамп. Нужно ли проводить еще какое то лечение? Или уже все в норме у нас.
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! При данном результате анализа следует орошать глотку местными антисептиками широкого спектра действия (Мирамистин, Октенисепт и т. д.) 3 раза в день неделю.