Как лечить суправентрикулярные аритмии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: СКВ
Здравствуйте!
У меня системная красная волчанка, длительно получаю преднизолон, хинолин. Препараты и проч. На ЭКГ раньше всегда было НБПНПГ. Иногда принимала анаприлин, когда было сердцебиение. На ночь принимаю атенолол 25мг, т. к иногда бывает давление.
В течение последнего года ощущаю перебои в сердце. Кардиолога у нас нет, смогла только сделать ЭКГ. Диагноз - гипертроф. Левого предсерд., выраженные изменения передн и боков стенки левого жел- ка, суправентрикулярн. Экстрасис - аберактн. Насколько это опасно для жизни? Можно ли назначить лечение заочно? Могут ли помочь домашние средства - травы и проч?

С уважением Татьяна Чернышева
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте экстрасистолы не опасны для жизни, нужно сделать узи сердца, сдайте кровь на ттг, гемоглобин и ферритин